Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на The Moscow Times в Telegram — @moscowtimes_ru

Подписаться

Нефть дешевеет, в фокусе: поставки через Ормуз после мирных переговоров

23 июн (Рейтер) - Цены на нефть немного отступают во вторник, продолжая вчерашнюю просадку, пока инвесторы ждут более активного ‌восстановления поставок через Ормузский пролив после мирных переговоров Вашингтона и Тегерана.

Фьючерсы на нефть марки Brent ​к 08:18 МСК ​снизились на ​0,46% до $77,54 ⁠за баррель, контракты на североамериканскую смесь ‌WTI - подешевели на ‌0,22% до $73,7 за баррель. В понедельник котировки упали более ​чем на 3% после того, ‌как США выдали Ирану лицензию на экспорт ​нефти в течение 60 дней, а также на ‌фоне сообщений о затишье в Ливане, где Израиль ведет операцию против группировки Хезболла.

«Постепенное ​увеличение поставок ​нефти ‌через Ормузский пролив продолжает давить на рынок», - отметили ​аналитики ING.

По словам Нила Кросби из Sparta Commodities, объем перевозок в последние дни заметно вырос, и трейдеры воспринимают это как индикатор физических поставок и, возможно, активности на рынке нефтяных контрактов, ​а также ⁠дипломатического прогресса.

«Похоже, мы останемся в этой медвежьей, осторожной, но ‌в то же время оптимистичной динамике, пока ‌что-нибудь не поменяется», - добавил аналитик.

Оригинал сообщения на ​английском языке доступен по коду: (Пранав ‌Матур и Трикси Яп)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку