23 июн (Рейтер) - Цены на нефть немного отступают во вторник, продолжая вчерашнюю просадку, пока инвесторы ждут более активного восстановления поставок через Ормузский пролив после мирных переговоров Вашингтона и Тегерана.
Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:18 МСК снизились на 0,46% до $77,54 за баррель, контракты на североамериканскую смесь WTI - подешевели на 0,22% до $73,7 за баррель. В понедельник котировки упали более чем на 3% после того, как США выдали Ирану лицензию на экспорт нефти в течение 60 дней, а также на фоне сообщений о затишье в Ливане, где Израиль ведет операцию против группировки Хезболла.
«Постепенное увеличение поставок нефти через Ормузский пролив продолжает давить на рынок», - отметили аналитики ING.
По словам Нила Кросби из Sparta Commodities, объем перевозок в последние дни заметно вырос, и трейдеры воспринимают это как индикатор физических поставок и, возможно, активности на рынке нефтяных контрактов, а также дипломатического прогресса.
«Похоже, мы останемся в этой медвежьей, осторожной, но в то же время оптимистичной динамике, пока что-нибудь не поменяется», - добавил аналитик.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Пранав Матур и Трикси Яп)