Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на The Moscow Times в Telegram — @moscowtimes_ru

Подписаться

Фьючерсы на Nasdaq падают более чем на 2% из-за тревог о тратах на ИИ, дальнейших шагах ФРС

23 июн (Рейтер) - Фьючерсы на Nasdaq во вторник ‌снижаются более чем на 2%, возглавляя ​отступление ​среди основных ​фондовых индексов Уолл-стрит: ⁠опасения ‌о возможном ‌повышении процентных ставок в США ​и растущих ‌расходах компаний ​на ИИ, финансируемых заемными ‌средствами, давят на настроения инвесторов.

Фьючерсы на ​Dow ​к ‌15:20 МСК снизились ​на 0,44%, на S&P 500 опустились 1,37%, и на Nasdaq 100 упали на ​2,83%.

Оригинал ⁠сообщения на английском языке ‌доступен по коду:

(Йохан ‌М. Чериан, Твеша ​Дикшит и ‌Джоэл Хосе)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку