ЛОНДОН, 24 июн (Рейтер) - Суда уже начали проходить через Ормузский пролив в рамках недавно запущенной Международной морской организацией ООН (ИМО) схемы эвакуации, сообщил в среду представитель агентства. «Суда уже начали проходить в рамках этого плана», - сказал представитель ИМО, отказавшись раскрыть детали о судах, которые уже прошли.
Как минимум два сухогруза и одно грузовое судно прошли через пролив в рамках этой схемы за последние 12 часов, согласно данным отслеживания судов LSEG. По меньшей мере еще 35 коммерческих судов, в основном сухогрузы, грузовые суда и контейнеровозы, готовились пройти через пролив, согласно данным отслеживания судов LSEG и MarineTraffic,проанализированным Рейтер.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Джонатан Сол)