Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на The Moscow Times в Telegram — @moscowtimes_ru

Подписаться

ИМО: Суда уже проходят через Ормузский пролив по эвакуационной схеме ООН

ЛОНДОН, 24 июн (Рейтер) - Суда уже начали проходить через Ормузский пролив ‌в рамках недавно запущенной Международной морской организацией ООН (ИМО) схемы ​эвакуации, ​сообщил ​в среду представитель агентства. «Суда ⁠уже ‌начали проходить в ‌рамках этого плана», - сказал представитель ИМО, ​отказавшись раскрыть ‌детали о судах, которые уже ​прошли.

Как минимум два сухогруза ‌и одно грузовое судно прошли через пролив в ​рамках ​этой ‌схемы за последние 12 ​часов, согласно данным отслеживания судов LSEG. По меньшей мере еще 35 коммерческих судов, в основном сухогрузы, грузовые суда и ​контейнеровозы, ⁠готовились пройти через пролив, согласно данным ‌отслеживания судов LSEG ‌и MarineTraffic,проанализированным Рейтер.

Оригинал сообщения на английском ​языке доступен по ‌коду:

(Джонатан Сол)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку