Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на The Moscow Times в Telegram — @moscowtimes_ru

Подписаться

Южнокорейская SK Hynix планирует выручить $29,43 млрд при листинге в США

СЕУЛ, 24 июн (Рейтер) - Южнокорейская SK Hynix, второй по величине ‌производитель чипов памяти в мире, планирует привлечь 45,45 триллиона ​вон ($29,43 ​миллиарда) ​за счет размещения ⁠американских депозитарных ‌расписок (ADR). Компания выпустит ‌17,79 миллиона новых акций, и ​итоговая стоимость новой ‌эмиссии может измениться ​после формирования книги заявок, говорится ‌в сообщении.

Листинг ADR на бирже Nasdaq запланирован ​на ​10 ‌июля.

SK Hynix сообщила, что ​вырученные средства будут направлены в строительство завода микросхем и упаковочной фабрики нового поколения в Южной Корее, ​а ⁠также на закупку оборудования.

($1 = 1.544,1400 ‌воны)

Оригинал сообщения на ‌английском языке доступен по ​коду: (Джойс Ли, перевел ‌Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку