МОСКВА, 18 июн (Рейтер) - Поставка нефтепродуктов в Москву и работа всех АЗС в городе происходят в штатном режиме, говорится в сообщении официального канала Комплекса городского хозяйства Москвы. Утром 18 июня беспилотные летательные аппараты (БПЛА) вновь атаковали Московский НПЗ Газпромнефти. Завод был остановлен еще 16 июня из-за атаки БПЛА и последовавшего за ней пожара, полностью прекратив переработку нефти и выпуск нефтепродуктов. Количество ударов беспилотников на энергетическую инфраструктуру РФ возросло в 2026 году, особенно в последние месяцы, что привело к полной или частичной остановке переработки нефти на ряде НПЗ и к существенному снижению выпуска автобензина, дизтоплива и авиакеросина в РФ.
(Московское бюро)