КАБУЛ, 25 июн (Рейтер) - Правительство талибов в Афганистане распорядилось о запрете смартфонов для государственных служащих.
Согласно приказу военного суда, с которым ознакомилось агентство Рейтер, с 16 июня всем сотрудникам военных и гражданских госучреждений Афганистана, включая судей, запрещено пользоваться мобильными телефонами.
В случае неисполнения телефоны будут изъяты и уничтожены, а нарушители понесут наказание, говорится в документе.
Администрация талибов не ответила на просьбу о комментарии.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Мохаммад Юнус Явар)