Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на The Moscow Times в Telegram — @moscowtimes_ru

Подписаться

Афганские талибы запретили госслужащим пользоваться смартфонами

КАБУЛ, 25 июн (Рейтер) - Правительство талибов в ‌Афганистане распорядилось о запрете смартфонов для ​государственных служащих.

Согласно ​приказу военного ​суда, ⁠с ‌которым ознакомилось агентство ‌Рейтер, с 16 июня ​всем ‌сотрудникам военных и гражданских ​госучреждений Афганистана, ‌включая судей, запрещено пользоваться мобильными телефонами.

В случае ​неисполнения ​телефоны ‌будут изъяты ​и уничтожены, а нарушители понесут наказание, говорится в документе.

Администрация талибов не ответила ​на ⁠просьбу о комментарии.

Оригинал ‌сообщения на ‌английском языке доступен ​по коду: (Мохаммад ‌Юнус Явар)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку