Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на The Moscow Times в Telegram — @moscowtimes_ru

Подписаться

Ирак допускает все опции, если ОПЕК не поднимет квоту, рассматривал выход из картеля -- источники

БАГДАД, 25 июн (Рейтер) - Ираку придется рассмотреть все варианты, если его ‌квота в рамках ОПЕК не будет существенно увеличена, сказал ​Рейтер ​в ​четверг высокопоставленный представитель ⁠министерства нефти ‌страны. Другие источники сообщили ‌Рейтер, что иракские власти рассматривали выход ​из ОПЕК, ‌однако текущий план ​заключается в том, чтобы остаться ‌членом альянса и добиваться увеличения квоты. Ирак сталкивается с серьезным ​финансовым ​кризисом ‌на фоне войны в Иране, ​и значительное увеличение его квоты в ОПЕК является необходимым и должно быть рассмотрено предельно серьезно, сказал Рейтер ​представитель ⁠иракского министерства нефти. ОПЕК не ответила ‌немедленно на просьбу ‌о комментарии.

Оригинал сообщения на английском ​языке доступен по ‌коду:

(Ахмед Рашид)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку