БАГДАД, 25 июн (Рейтер) - Ираку придется рассмотреть все варианты, если его квота в рамках ОПЕК не будет существенно увеличена, сказал Рейтер в четверг высокопоставленный представитель министерства нефти страны. Другие источники сообщили Рейтер, что иракские власти рассматривали выход из ОПЕК, однако текущий план заключается в том, чтобы остаться членом альянса и добиваться увеличения квоты. Ирак сталкивается с серьезным финансовым кризисом на фоне войны в Иране, и значительное увеличение его квоты в ОПЕК является необходимым и должно быть рассмотрено предельно серьезно, сказал Рейтер представитель иракского министерства нефти. ОПЕК не ответила немедленно на просьбу о комментарии.
Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:
(Ахмед Рашид)